+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Покровительница Дороги Жизни

Покровительница Дороги Жизни

В преддверии праздника Казанской иконы Божией Матери клирик Выборгской Епархии священник Олег Патрикеев принял участие в круглом столе, организованном комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти, с докладом «Казанская икона Божией Матери — Покровительница Дороги Жизни». Мероприятие прошло в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Вырица, в Гатчинском районе.

⁃ Вся Дорога Жизни для многих стала дорогой к Богу. Да и сама Дорога Жизни стала большим Храмом, вместившим в себя сотни тысяч людей, живых и погибших. Полуразрушенные храмы ждут наших молитв, ведь они помнят всё: и смерть и жизнь, и любовь и отвагу, и веру и надежду. Ведь и в духовном небе написаны вечные слова Ольги Берггольц: «Никто не забыт, ничто не забыто». А венчает эту Дорогу, ведущую в жизнь, а значит и дорогу к Богу, Пресвятая и Пречистая, Преблагословенная Богородица, Заступница рода христианского, Путеводительница, Покровительница рода Всеволожских, города Всеволожска, а значит и Дороги Жизни — икона Божией Матери Казанская, — этими словами завершил своё выступление отец Олег.

Возглавил чтения настоятель Храма Казанской иконы Божией Матери поселка Вырица, протоиерей Георгий Преображенский.

Читали свои доклады: историк, журналист, публицист, режиссер Виктор Сергеевич Правдюк, руководитель Паломнической службы Казанской церкви п. Вырица, экскурсовод Марина Кузнецова-Миловидова и другие.

Изображение

Изображение

Изображение