+7 (81370) 66-890
Помочь храму

На Крещение Господне в Свято-Варваринском храме поселка Рахья освящена часовня-купель

На Крещение Господне в Свято-Варваринском храме поселка Рахья освящена часовня-купель

19 января по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на территории храма святой Варвары п. Рахья была освящена часовня-купель для Крещенского омовения. После Литургии был совершён крестный ход «на Иордань», более 100 человек окунулись в крещенскую Купель. Многие приезжали из города Всеволожска и даже из Санкт Петербурга.
В часовне можно помолиться и поставить свечи, написать записки. После омовения всех угощали горячим чаем и сладостями, окунались даже дети. Все отметили очень удобную раздевалку и безопасный сход в воду.
Проект сделан архитектором Зайцевым А.П. Настоятель храма, иерей Олег Патрикеев, сердечно благодарит строителя часовни, пожелавшего остался неизвестным, имя его знает Господь. О. Олег также благодарит администрацию посёлка Рахья - Самохину Наталию Владимировну, главу администрации МО "Рахьинское городское поселения", и Дубинина Александра Ивановича, главу МО «Рахьинское городское поселение», — за оказанную помощь в проведении крещенских купаний.
В часовне-купели постоянно находился врач, а за порядком на территории дежурил отряд полиции и МЧС. Купель открыта для желающих с 10-00 до 16-00.