+7 (81370) 66-890
Помочь храму

В Детской Конной Академии Рутения прошла 7-я спартакиада Выборгской Епархии по шахматам

В Детской Конной Академии Рутения прошла 7-я спартакиада Выборгской Епархии по шахматам

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Детской Конной Академии Рутения прошла 7-я спартакиада Выборгской Епархии по шахматам. 29 юных любителей шахмат сразилось в турнире.

"Шахматы развивают мышление человека,  — в приветственном слове сказал настоятель Свято-Варваринского Храма п.Рахья иерей Олег Патрикеев. - Каждый ход в шахматах — это наш ежедневный выбор, он может привести или к победе или поражению. Так и в Христианстве, мы всегда должны рассудительно делать свои шаги в жизни".
Для детей прошли игры по Го и очередные показательные выступления на лошадках.

Лучшие шахматисты получили грамоты и медали от "Спортивного отдела" (спортивного направления работы) Епархии: организатором выступил руководитель направления, протоиерей Андрей Виноградов, — а также сертификаты «Катание на лошадках». Кстати, приехали на турнир даже из Выборга.

Отец Олег поблагодарил за организацию и судейство на турнире руководителя ДКА «Рутения» Илью Остапа за тёплый приём, а также тренера по шахматам Елену Витальевну Быстрякову (1958 г. р. мастер спорта СССР по шахматам (1980), международный мастер среди женщин (1990). В составе команды Ленинграда бронзовый призёр 8-й Спартакиады народов СССР по шахматам (1983), шестикратная чемпионка Ленинграда по классическим шахматам, девятикратная чемпионка Ленинграда по блицу).