+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Начало летнего учебного полугодия в воинских частях

Начало летнего учебного полугодия в воинских частях

Начало летнего учебного полугодия в воинских частях

Клирик выборгской Епархии настоятель Свято-Варваринского храма п. Рахья иерей Олег Патрикеев поздравил 
командиров воинских частей полковника Демченко Александра Владимировича и подполковника Телегина Юрия Александровича, а также солдат срочной службы с началом летнего учебного полугодия. На митинге, помимо о. Олега выступили командир полка, председатель совета ветеранов гвардии полковник Донской Николай Прокопьевич и  ветеран полка гвардии старший прапорщик Сулейманов Сергей Мубарагзянович.

"Святая Церковь ежедневно молится о властях и воинстве, но именно сегодня в день Защиты детей вы начинаете учебный процесс для того, чтобы дети нашей страны могли всегда видеть чистое небо над головой" — в поздравительном слове сказал отец Олег.

После воинского парада иерей Олег Патрикеев отслужил литургию в храме св. Кн. Ольги и прп. Петра Афонского в посёлке Морье. После Литургии была совершена панихида о первом ктиторе разрушенного храма Сергее Никитиным и монахе Серафиме(Елгеным), строителем Андреевского скита Александро Невской Лавры.

"Сергей праздновал в этот день, день своего тезоименитства, а отец Серафим — день рождения. Их надолго связала Духовная Дружба. И теперь мы верим, что они не забывают в своих молитвах и о нас", — напомнил на поминальной трапезе отец Олег.