+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Литургия, посвящённая Афонской иконе Божией Матери «Скоропослушница»

Литургия, посвящённая Афонской иконе Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября в храме Св. Кн. Ольги и прп. Петра Афонского в посёлке Морье была совершена Литургия, посвящённая Афонской иконе Божией Матери «Скоропослушница» и восьмидисятилетию открытия Дороги Жизни.

⁃ Во время блокады храм был местом встречи, где офицеры и солдаты между ночными вахтами могли услышать военные песни в исполнении Клавдии Шульженко. Храм стал домом культуры и отдыха для тех, кто помогал переправлять по Дороге Жизни детей и пожилых людей. Ещё жива 92=летняя жительница посёлка Морье, которая помнит военные годы и все, что происходило в этом храме, — напомнил прихожанам настоятель храма.

Отец Олег поблагодарил протоирея Артемия Литвинова, настоятеля храма Св. Иоанна Кронштадтского в п. Колтуши, возглавляющего отдел Молодежи Выборгской Епархии, и диакона Глеба, которые приехали в этот священный для блокадников день в храм для молитвы. Отец Артемий вспомнил, как ещё шесть лет назад он совершал водосвятный молебен в полуразрушенном храме и поблагодарил всех строителей и ктиторов Храма за то, что не оставили дело, которое начал приснопамятный Сергей Никитин. На Литургии причастились более 40 прихожан, после Богослужения рыбаки угостили всех Ладожской ухой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение