+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Окормление

Школа Рутения открылась в декабре 2017 года и тогда в ней учились всего 3 ученицы. В 2020 году в нашей школе учатся уже 70 учащихся под руководством 15 преподавателей.

Школа проводит обучение детей с 1 по 9 классы по программе РКШ — Русской Классической Школы. Наши дети растут в гармонии с собой и миром вокруг. Обучение, нравственное воспитание, духовное развитие — основные цели нашей школы.

Русская Классическая Школа — система школьного обучения, основанная на лучших отечественных традициях. Образовательная система будущего, проверенная прошлым.

Создание методики РКШ началась около 10 лет назад в частной школе г. Екатеринбурга. Группа профессионалов-единомышленников искала способы дать своим детям качественное образование. Поиски привели к несомненному выводу, что высокий уровень возможен только в проверенной временем традиции. Были переработаны, адаптированы к современным реалиям и снабжены подробными поурочными разработками учебные книги К.Д. Ушинского, советские учебники арифметики авторов А.С. Пчёлко и Г.Б. Поляка.

Мы выбрали эту систему для нашей школы. В 2017 году на базе Детской Конной Академии «Рутения» запустили проект РКШ во Всеволожске. Начинали мы с подготовительного отделения и 5 класса для девочек.

Уникальность школы

Образовательная система РКШ максимально соответствует принципам культуросообразной педагогики, а Рутения представляет уникальные условия для обучения детей.

  • ответственные преподаватели
  • экологичные классы
  • традиционные ремесла
  • фермерское хозяйство

Цели нашей школы  — создание идеальной модели, где будут соединены традиции прошлого и требования сегодняшнего дня — модель дореволюционной классической гимназии, где дети изучали каллиграфию, церковнославянский, латинский и греческий языки.

Вниманию родителей!

Занятия в воскресной школе проходят в часовне Живоносный Источник на территории храма, каждое воскресенье, с 10:00.

Предварительная запись и подача заявления в свечной лавке храма.

Телефон для информации: +7 921 574-47-30, Марина Зубова, директор школы