+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Приход храма святой великомученицы Варвары Рахья отметил свой престольный праздник

Приход храма святой великомученицы Варвары Рахья отметил свой престольный праздник

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия праздничное богослужение возглавил благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, в сослужении настоятеля храма священника Олега Патрикеева и клириков епархии.О. Роман приветствовал настоятеля Свято-Варваринского храма иерея Олега Патрикеева за проделанную работу по благоустройству Храма и его территории.

В ответном слове отец Олег поблагодарил благочинного за молитвенную помощь, а также Правящего архиерея владыку Игнатия за доверие к скромным трудам вверенной ему паствы. На богослужении молились глава МО «Рахьинское городское поселение» Дубинин Александр Иванович и Глава администрации МО «Рахьинское городское поселение» Самохина Наталья Владимировна.

В крестном ходу участвовали солдаты срочной службы Вагановской воинской части 1489 Гвардейского зенитного ракетного Речицко-Бранденбургского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова 2-й степени полка, которые помогли с полевой кухней, а повара Рутении приготовили для всех настоящую воинскую гречневую кашу, правда постную, с горячим безалкогольным глинтвейном.

В Доме Культуры посёлка Рахья гостей праздника встретили русскими песнями под гармошку, а заслуженная артистка России Инна Бедных исполнила новую песню. Позже в Рутении состоялся концерт посвящённый дню святой Варвары, с участием детей Русской Классической Школы. Отец Олег поблагодарил всех кто принимал участие в подготовке и проведении юбилейных торжеств освящения храма святой Варвары.