+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Своих не бросаем!

Своих не бросаем!

По благословению настоятеля Свято-Варваринского храма иерея Олега Патрикеева в Гатчинском военном госпитале прошел Весенний концерт для раненых солдат СВО и женского состава медперсонала. На концерте выступали дети из воскресной школы при храме святой великомученицы Варвары п. Рахья, фольклорный ансамбль "Белозерье" под руководством Емельяновой Галины Владимировны, вокальный коллектив Борис Алексеев и Светлана Поликарпова. Преподаватели Царскосельской гимназии искусств Артем Амелин и Алена Матвейчева на очень высоком профессиональном уровне исполнили произведения на домре и баяне, рок-музыкант Антон Слон исполнил песни известных групп Алиса и Кино.

— Весна бывает не только в природе, но и есть такое понятие — духовная весна. Это про нашу с вами душу. Для встречи этой пасхальной весны есть множество возможностей. Главная из них — это молитва и чтение Евангелия, — приветствовал о.Олег воинов.

Всем воинам были переданы подарки от прихожан, дети передали свои письма и рисунки, от пекарни Хлебник были переданы сладости и выпечка. Женский медперсонал также получили подарки — цветы и шоколадки. Отец Олег поблагодарил начальника штаба Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа генерала-майора Юрия Юрьевича Подоплелова за возможную встречу с проходящими лечением солдат СВО.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение