+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Правнуки Дороги жизни

Правнуки Дороги жизни

25 апреля дети воскресной школы при храме святой великомученицы Варвары п. Рахья по благословению настоятеля храма иерея Олега Патрикеева продолжили реализацию собственного проекта "Правнуки Дороги жизни". 

Первую экскурсию по памятникам и храмам, находящимся на Дороге жизни, при активной поддержке штаба 6-й Армии ВВС и ПВО они провели для детей участников СВО. Данный проект направлен на сохранение исторической памяти и духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Погода была солнечной, настроение бодрым и наши юные экскурсоводы с радостью делились своими знаниями и любовью к родному краю! 

Экскурсия включала в себя рассказы о всех храмах и памятниках на Дороге жизни. У памятника "Цветок жизни" дети спели "Солнечный круг", у мемориала " Катюша " одноимённую песню, а возле Разорванного кольца "Родная Ладога".

На остановке у нашего храма гостей ждали солдатская каша и чай с куличами.

Прихожанка нашего храма Михайлова Валентина Максимовна поделилась своими воспоминаниями о том, как трудно жилось в те страшные годы и какие сильные духом были люди, мужественно преодолевшие все невзгоды! 

У мемориала "Разорванное кольцо" детей участников СВО торжественно приняли в "Правнуки Дороги жизни" и повязали им галстуки оливкового цвета — цвета блокадной ленточки, и подарили футболки с эмблемой нашего проекта. 

Отец Олег сердечно благодарит рекламную компанию "Гриф" за изготовление футболок и  благодаря этой компании появилась  надпись о нашем некоммерческом проекте на автобусе, который был задействован в экскурсии. 

Благодарим Отдел культуры Всеволожского района за цветы, которые дети возлагали у памятников на Дороге жизни, и телекомпании "Россия-1", " Звезда " и "ЛенТВ24" за информационную поддержку нашего проекта!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение