+7 (81370) 66-890
Помочь храму

На пути к Победе

На пути к Победе

По благословению епископа Игнатия, клирик Выборгской епархии настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев принял участие в заседании совета при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям по теме: «На пути к Победе: организация работы по решению задач специальной военной операции». Перед заседанием священник Олег освятил хоругви, которые были переданы епископом Мстиславом в войсковые части Западного округа.

Отец Олег поделился опытом прихода храма и прочитал доклад на тему: «О необходимости духовной и социальной  поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей». В докладе были  упомянуты несколько концертов, которые прошли в госпиталях Гатчины и Царского Села при взаимодействии со штабом ПВО 6 армии. Дети из воскресной школы и приглашенные артисты выступили перед  ранеными  бойцами СВО, подарили им различные сладости, рисунки. 

При активной  поддержке  начальника штаба Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа генерала-майора Юрия Юрьевича Подоплелова и администрации Всеволожского района, был воплощен в жизнь проект «Правнуки Дороги Жизни», где дети из воскресной школы провели экскурсию по Дороге Жизни для детей участников СВО. 

В мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, председатель Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, руководитель регионального отделения «Комитета семей воинов Отечества» Алла Левина.

Кроме постоянных членов совета, представителей национально-культурных автономий, лидеров религиозных и общественных организаций к обсуждению были приглашены представители районных и местных администраций, Комитета семей воинов Отечества, жители ДНР, переехавшие в Ленинградскую область. В зале присутствовали епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, председатель Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев, председатель Еврейской общины Большой Хоральной Синагоги Марк Грубарг. 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение