+7 (81370) 66-890
Помочь храму

Правнуки Дороги Жизни

Правнуки Дороги Жизни

Настоятель Свято-Варваринского храма священник Олег Патрикеев, заместитель председателя Миссионерского отдела Выборгской епархии и помощник благочинного Всеволожского округа по миссионерскому служению, принял участие в совещании с начальником Отдела Культуры Всеволожского района Воробьёвой Дарьей Александровной по согласованию участия проекта «Правнуки Дороги Жизни» на выставке «Дни Ленинградской области» на ВДНХ.

Напомним, проект создан в храме святой Варвары в память 80-летия полного снятия блокады и уже зарекомендовал себя участием в проектах администрации Всеволожского района и Ленинградской области. В проекте участвуют дети воскресной школы, которые проводят поэтическую экскурсию по макету, точной копии Дороги Жизни, начиная с 1 по 40 километр. Дети рассказывают не только о памятниках пояса Зелёной Славы, но обращают большое внимание на храмы, которые расположены по всей Дороги Жизни. Главная тема экскурсии — Дорога Жизни — Дорога к Богу. 

Вместе с директором школы Зубовой Мариной Владимировной и помощницей по проекту Шевченко Анной Александровной дети отправляются в Москву на Сапсане. 

Администрация Всеволожского района позаботилась о трансфере от вокзала до ВДНХ и обратно. Сам упакованный макет будет доставлен в Москву на самолёте. 

Руководство «Гриф» подготовило печатную продукцию о Дороге Жизни, готовятся значки для мастер-класса «Правнуки Дороги Жизни», а также ленточки и галстуки  оливкового  цвета. 

Готовится материал для мастер-класса «Ленинградский Светлячок», который крепили все блокадные жители для узнавания на улицах в темное время суток. 

Начало работы проекта на выставке ВДНХ 20 января в 13:00, павильон 75.

Для желающих помочь проекту — пишите в личный кабинет. 

О нашем проекте: 

https://lentv24.ru/voskresnaya-skola-v-raxe-zapustila-proekt-pravnuki-dorogi-zizni-62024.htm

https://tv-soyuz.ru/UCHENIKI-VOSKRESNOY-SHKOLY-SVYATOVARVARINSKOGO?ysclid=lr21jddour492283376

Изображение

Изображение