+7 (81370) 66-890
Помочь храму

22 июня ровно в 4 утра

22 июня ровно в 4 утра

 

22 июня, ровно в 4 утра на территории филиала Морского Музея на Дороге Жизни прошла траурная церемония в память о начале Великой Отечественной Войне, в которой принял участие настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев.

⁃ Памятник — от слова память. В этот день вся страна вспоминает о подвиге наших родных и близких, отдавших жизнь за други своя, исполнивших не только воинский долг чести, но и слова Евангелия: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" ( Ин. 15:11), - в приветственном слове обратился к ветеранам отец Олег.

Вместе с хором храма была отслужена лития по погибшим во время войны вождям и воинам и всем ради Победы потрудившимся. И уже в 11:30, когда вся Россия готовилась к минуте молчания в День памяти и скорби, во Всеволожске священником Олегом Патрикеева также была отслужена поминальная лития. Панихида прошла на Братском воинском Румболовском захоронении рядом со стелой "Никто не забыт, ничто не забыто".

В торжественном-траурном мероприятии в честь 81-летней годовщины начала Великой Отечественной войны приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, ветераны, представители районной администрации, волонтеры и юнармейцы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение